Москва
Сдам
м. Бибирево
Новосибирск
Сдам
м. Площадь Маркса
Тюмень
Сдам
Офисы
до 8000 м2
Киев
Сдам
м. Петровка
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

400 незаконно арендуемых объектов Москвы находятся в исполнительном производстве.

17 апреля 2012г.

 

   Порядка 400 незаконно арендуемых объектов в Москве находятся в исполнительном производстве службы судебных приставов по заявлению департамента имущества Москвы, сообщил на пресс-конференции в понедельник заместитель главного судебного пристава Москвы Сергей Богданов.

 

Он уточнил, что все эти объекты несанкционированно используются.

 

"Около 40 заявлений департамента исполнены в первом квартале, остальные находятся на стадии исполнения", - сказал Богданов.

 

В свою очередь руководитель департамента имущества Москвы Наталья Бочарова рассказала, что за последние две недели были выселены арендаторы из объектов по адресам Пролетарский проспект, дом 18, улица Правды, дом 33, улица Малая Лубянка, дом 16 и Третий Крутицкий переулок, дом 11.

 

Как подчеркнула Бочарова, у всех этих объектов были субарендаторы, тогда как помещения должны использоваться юридическим лицом, заключившим договор с собственником помещения - департаментом имущества Москвы.

 

Она добавила, что по объекту на Малой Лубянке было взыскано 21,9 миллиона рублей задолженности, которая образовалась за первые два месяца текущего года.

 

Бочарова также сообщила, что в течение 2012 года департамент планирует провести порядка 3 тысяч проверок.

 

Она также сказала, что у многих арендаторов, которые сейчас незаконно занимают площади, сроки договоров закончились в 2009, 2010 и 2011 годах.

 

"Мы свою работу останавливать не будем", - подчеркнула Бочарова.

 

/РИА/