Санкт-Петербург
Сдам
м. Балтийская
Офисы
до 1000 м2
Москва
Сдам
м. Беляево
Новосибирск
Сдам
м. Красный проспект
Волгоград
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Медведев: инноваторы должны иметь приоритет размещения в Сколково перед чиновниками.

26 апреля 2012г.

 

   Строительство первого здания инновационного центра "Сколково" должно завершиться летом этого года, президент Дмитрий Медведев просит разместить там прежде всего инноваторов, а не чиновников.

"Мы закончим летом строительство нашего первого здания, как мы его называем, "куба". Это будет первое здание по самой высшей категории зеленого стандарта", - сообщил президент Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг на заседании Попечительского совета Фонда.

В.Вексельберг отметил, что это здание будет интегрировать "все элементы, которые на сегодняшний день есть на ряде других объектов".

Глава Попечительского совета Д.Медведев поинтересовался в этой связи, кто в этом "кубе" будет размещен.

"Там будут и старт-апы и частично администрация", - ответил ему В.Вексельберг.

Д.Медведев попросил прежде всего разместить там самих разработчиков. "Я считаю принципиально важным, чтобы там были именно все, чтобы там началась жизнь, а не только (разместились) многоуважаемые хорошо оплачиваемые чиновники. Потому что в нашей стране обычно всегда так: первое, что строится, лучшее - детям, а в роли детей, соответственно, руководители управляющих компаний или еще кого-то", - заметил глава государства.

В.Вексельберг, видимо, немного обиделся. "Дмитрий Анатольевич, не называйте нас чиновниками. Мы с этим боремся", - заметил он.

Президент согласился: "Вы не чиновники. Вы в данном случае - представители некоммерческой организации". "Что меняет дело, конечно", - заключил он с улыбкой.

В.Вексельберг отметил, что Генплан инновационного центра "Сколково" полностью разработан и утвержден, уже началось строительство инженерной инфраструктуры. Он выразил надежду на то, что строители будут двигаться в графике.

/Интерфакс/