Санкт-Петербург
Сдам
м. Технологический институт
Офисы
до 400 м2
Московская область
Продам
Готовый бизнес
до 2100 м2 / 90 000 000 руб.
Севастополь
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Василеостровская
Офисы
до 6500 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

На Миклухо-Маклая построят пешеходные переходы с обогревом ступенек.

16 мая 2012г.

 

        Стройкомплекс Москвы объявил открытый конкурс на право заключения государственного контракта по исполнению функций заказчика и проектировщика на строительство четырех подземных пешеходных переходов через улицу Миклухо-Маклая (районы Коньково и Обручевский ЮЗАО).

Строительство переходов запланировано в районе домов № 17 и № 29 по улице Миклухо-Маклая, а также в местах ее пересечения с улицами Введенского (проектируемый проезд № 4843) и Академика Опарина (проектируемый проезд № 4989).

Согласно техническому заданию, разработчикам следует предусмотреть обогрев ступеней сходов, освещение с использованием антивандальных светильников, а также применение современных морозостойких материалов при оформлении переходов. Кроме того, необходимо запланировать прокладку и перекладку подземных коммуникаций, попадающих в зону производства работ.

Двусторонние сходы лестничного и пандусного типа, ориентированные к остановкам общественного транспорта, должны иметь приспособления для маломобильных групп населения.

Как отмечается в ТЗ, ширина пандусов новых переходов составит 1,8 м, ширина прохожей части – не менее 4 м, лестниц – не менее 3 м.

Проектирование объектов предусмотрено Адресной инвестиционной программой г. Москвы на 2012 - 2014 годы.

Начальная цена контракта составляет почти 71,5 млн рублей. Окончание приема конкурсной документации – 14 июня 2012 года. Подведение итогов конкурса состоится 21 июня.

 

/Строительный мир/