Краснодар
Сдам
Челябинск
Сдам
Офисы
до 30900 м2
Красноярск
Сдам
Киев
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Завершается первый этап реконструкции Гребного канала в Крылатском.

17 мая 2012г.

 

        Стройкомплекс Москвы заканчивает работы первого этапа по реконструкции Гребного канала в Крылатском. В 2012 году здесь пройдет 2-й этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, сообщили в Департаменте строительства Москвы.

На сегодняшний день восстановлены и расширены старые эллинги (сооружения для хранения и обслуживания плавательных средств). В них обустроены перегородки, выполнено остекление, смонтировано лифтовое оборудование. Подходят к концу отделочные, сантехнические и электромонтажные работы.

Площади для хранения лодок были увеличены. Появились новые раздевалки с душевыми кабинами и блок административных помещений.

Полностью готовы к эксплуатации информационное табло и финишная вышка. На последней строители уже закончили монтаж лифтового оборудования, обустройство перехода, перегородки и витражного остекления. На данный момент запущено теплоснабжение, работает система вентиляции.

За период первого этапа реконструкции были построены два соединительных канала на отметках 600 м и 1100 м от линии финиша шириной более шести метров и глубиной два метра. На каждой ветви вновь созданных перешейков сооружено два моста, укреплена береговая зона по линии острова и оборудована система волногасителей.

Кроме того, в настоящее время полностью выполнены строительно-монтажные работы по возведению монорельса для видеосъемки со стороны дистанционных домиков, установлено необходимое оборудование. Подходят к концу пусконаладочные работы. Территория благоустроена на 70 процентов.

Стоит отметить, что все построенные и реконструированные объекты теперь соответствуют требованиям ICF.

При этом работа на объекте продолжается. Сейчас на строительной площадке трудится 902 человека, задействовано 56 единиц рабочей техники.

Напомним, полностью завершить реконструкцию Олимпийского гребного канала в Крылатском планируется в 2014 году, к чемпионату мира по гребле на байдарках и каноэ.

Общая длина канала составляет 2340 м, ширина основного русла – 125 м, возвратного русла – 75 м, общая площадь водной поверхности – 50,11 га.

 

/Строительный мир/