Москва
Продам
м. Проспект Вернадского
Готовый бизнес
до 320 м2 / 8 000 000 руб.
Тула
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Чёрная речка
Киев
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В Подмосковье могут начать строить детсады из модульных конструкций.

24 мая 2012г.

 

    По мнению специалистов, это позволит значительно ускорить процесс строительства ДОУ.

Губернатор Подмосковья Сергей ШОЙГУ и председатель Мособлдумы Игорь БРЫНЦАЛОВ вдохновились посещением международной выставки «Комплексная безопасность 2012». Здесь спикер подмосковного парламента обратил внимание на модульные конструкции, из которых можно было бы собирать детские сады.

- Модульные, быстровозводимые конструкции могут применяться не только в «оборонке» и при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Как пример - строительство новых детских садов. В ходе работы салона такие технологии были представлены: садик можно возвести примерно за семь месяцев, а его стоимость уменьшится на 40%, - передают «РИА-Новости» слова Брынцалова.

- На мой взгляд, в этом заинтересованы руководители муниципалитетов и инвесторы. Например, глава Балашихи рассказал мне, что уже сейчас готов выделить 18 площадок под строительство таких дошкольных учреждений, - поделился политик инсайдерской информацией.

Брынцалов был вынужден признать, что несмотря на увеличение числа детских садов, жалобы на очереди в ДОУ растут из года в год. До 2014 года в Подмосковье планируется построить ещё 57 детсадов.

 

/mytishi-times.ru/