Киев
Сдам
Киев
Сдам
м. Петровка
Москва
Сдам
м. Бауманская
Рязань
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В центре Москвы выросли цены на объекты стрит-ритейла.

25 мая 2012г.

 

    В апреле текущего года средняя стоимость купли-продажи объектов стрит-ритейла в центре Москвы выросла на 3 процента до 15661 доллара за квадратный метр. За год (с апреля 2011 года) рост цен составил 14 процентов. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании RRG.

За пределами Садового кольца средневзвешенная цена в апреле снизилась на 2 процента и составила 8046 долларов за квадрат. За 12 месяцев цены увеличились на 15 процентов.

В общей сложности на рынке купли-продажи помещений формата стрит-ритейл экспонировалось 183 объекта общей площадью 70 тысяч квадратных метров и совокупной стоимостью 616 миллионов долларов, из них 25 объектов в центральной части столицы и 158 объектов - за ее пределами.

В апреле объем предложения в центре как по количеству, так и по общей площади остался на уровне марта. Объем предложения в периферийных районах вырос на 7 процентов по количеству и на 10 процентов по общей площади.

Ранее председатель совета директоров RRG Денис Колокольников заявлял, что в первом квартале 2012 года продажная цена на объекты стрит-ритейла увеличилась на 5 процентов (с 14524 до 15260 долларов за квадратный метр). Он отмечал, что рост цен оказался выше показателя консенсус-прогноза, сделанного при участии RRG более 20 экспертами работающих в России консалтинговых компаний. Специалисты прогнозировали, что цены вырастут всего на 10 процентов за два года.

 

/Lenta/