Харьков
Сдам
Самара
Сдам
м. Российская
Офисы
до 15469 м2
Магнитогорск
Сдам
Минск
Сдам
м. Площадь Победы
Офисы
до 18006 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Объектом культурного наследия может стать здание Госдумы.

31 мая 2012г.

 

    Здание Госдумы в Охотном ряду рекомендовано к включению в реестр памятников, заявил на заседании комиссии по вопросам градостроительной деятельности в центре Москвы руководитель Мосгорнаследия Александр Кибовский.

"Решением комиссии здание "Совета труда и обороны, 1932-1936" рекомендовано к включению в реестр объектов культурного наследия", - заявил А.Кибовский.

Он отметил, что в ближайшее время будет утвержден предмет охраны памятника. "После того, как будет утвержден предмет охраны, постановлением правительства Москвы историческое здание будет включено в реестр памятников", - сказал руководитель департамента.

Он пояснил, что здание по адресу: Охотный ряд, дом 1, которое в настоящее время занимает Госдума, является примером строительства зданий административного назначения 1930-х годов, пишет Интерфакс.

"Объект выполняет важную градостроительную функцию, формируя фронт застройки улиц Охотный ряд и Тверская. Композиционное решение и архитектурно-художественное оформление фасадов сохранено в редакции 1930-х годов", - подчеркнул А.Кибовский.