Москва
Сдам
м. Проспект Мира
Офисы
до 61500 м2
Москва
Сдам
м. Рязанский проспект
Пермь
Сдам
Москва
Сдам
м. Площадь Революции
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В трех районах Москвы появятся новые футбольные поля.

5 июня 2012г.

 

        Стройкомплекс Москвы 4 июня объявил конкурсы на определение заказчиков с выполнением проектных работ по обустройству трех футбольных полей. Их планируется построить в Ясенево на ул. Паустовского, в Кузьминках на ул. Заречье и в 9-м мкр. Зеленограда.

Согласно техническому заданию, опубликованному на сайте госзакупок, все три поля будут приспособлены для использования круглый год. Проектное решение предполагает применение искусственного покрытия последнего поколения, а также разработку системы обогрева полей.

Кроме того, каждое поле планируется обеспечить всей необходимой инфраструктурой для учебно-тренировочной деятельности и проведения спортивных соревнований окружного, регионального и межрегионального уровней.

Так, по контракту будут спроектированы административно-бытовые комплексы с помещениями для судей и спортсменов, медицинскими кабинетами. На выделенных под размещение полей земельных участках предусмотрено оборудование автобусных остановок и автомобильных стоянок для гостей и парковочных мест для инвалидов.

На каждом поле появятся зрительские трибуны вместимостью 500 человек.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 4 июля. Победители станут известны 11 июля 2012 года.

Напомним, всего за счет средств бюджета города Москвы в 2012 - 2014 годах планируется построить десять футбольных полей. Что касается других спортсооружений, то до 2015 года стройкомплекс намерен сдать пять ВМХ-велодромов, четыре ФОКа, два горнолыжных склона и восемь прочих объектов физической культуры.

 

/Строительный мир/