Астана
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Старая Деревня
Офисы
до 70000 м2 / 12 000 руб.
Красноярск
Сдам
Ставрополь
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Два студенческих общежития планируется построить в столице.

29 июня 2012г.

 

        Для Российского государственного социального университета построят общежитие и бассейн в Северо-Восточном округе Москвы. Решение об оформлении ГПЗУ на строительство объектов было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) 28 июня 2012 года, сообщили в Москомстройинвесте.

Земельный участок, на котором будет вестись строительство, находится по адресу: ул. Вильгельма Пика, вл. 4. Здесь уже расположено несколько учебных корпусов вуза, а также университетский храм. По соседству с ними разместятся бассейн площадью более 1 тыс. кв. м и общежитие площадью более 23 тыс. кв. м.

Также ГЗК одобрила проект Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) под строительство гостиницы-общежития для ФГОУ ВПО "Академия бюджета и казначейства Министерства финансов РФ". Здание планируется построить в Южном округе столицы на улице Хавская, вл. 9, общая площадь объекта составит почти 9,5 тыс. кв. м.

Наземная часть будет состоять из семи-девяти этажей с предельной высотой 30 метров, подземная - из двух этажей, где разместится 28 машин. Гостиница сможет принять 100 человек, а общежитие будет рассчитано на 102 студента.

Всего на заседании ГЗК, состоявшемся 28 июня, было рассмотрено 95 вопросов.

Напомним, основными направлениями деятельности Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) являются рассмотрение проблемных вопросов и принятие объективных решений в сфере градостроительной политики города. Председатель ГЗК - мэр Москвы Сергей Собянин. Для предварительной проработки вопросов, подготовки материалов и проектов решений для рассмотрения на заседаниях ГЗК создана рабочая группа по вопросам градостроительной деятельности, руководителем которой назначен заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

/Строительный мир/