Воронеж
Сдам
Южно-Сахалинск
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Площадь Ленина
Офисы
до 15350 м2
Минск
Сдам
м. Кунцевщина
Офисы
до 13400 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Станция "Новокосино" практически готова к открытию.

5 июля 2012г.

 

        Строители завершают работы на станции «Новокосино» Калининской линии столичного метрополитена. Ввод в эксплуатацию запланирован на сентябрь, сообщили в Департаменте строительства Москвы.
На платформе основные работы уже завершены, осталось отделать торцевую часть с двух сторон платформы, установить светильники и часы, смонтировать светящуюся полосу и скамейки. За две недели до ввода станции в эксплуатацию будет покрашен свод.

В холлах завершаются отделочные работы, в кассовом зале идет монтаж оборудования. Началась сборка первого лифта, которых на станции будет семь.

На станции смонтировано все основное и вспомогательное электрооборудование Силовой тягово-понизительной подстанции (СТП-719). Это основной элемент любой станции метрополитена, обеспечивающий преобразование и подачу на токонесущий рельс постоянного напряжения 850 вольт.

В настоящее время проходит вторичная коммутация, все элементы автоматики и телемеханики соединяются в единую систему и подключаются к мощной ЭВМ. СТП будет работать полностью в автоматическом режиме, поэтому специалисты уделяют пристальное внимание пуско-наладочным работам. Строители обещают все работы завершить в течение 2-3 недель.

 

/Строительный мир/