Ставрополь
Сдам
Севастополь
Сдам
Московская область
Сдам
м. Домодедовская
Харьков
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Разработать около 30 проектов планировок промышленных зон Москвы планируется до конца 2012 г.

6 июля 2012г.


        Столичные власти совместно с владельцами промышленных зон и предприятий ведут разработку проектов планировок всех городских промзон, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Уже в 2012 году появится около 30 таких проектов планировок промышленных зон. Они дадут видение – что можно сделать на каждой из таких территорий: что оставить под промышленное или другое коммерческое развитие, а что – под жилищное строительство. Таким образом, у собственника появится полная ясность, что город от него ждет. На основании этого он разработает свои инвестиционные проекты», – сказал С. Собянин на встрече с журналистами федеральных и московских СМИ.

При этом мэр отметил, что для Москвы важно сохранить свой промышленный потенциал. Это относится, в частности, и к вопросу возможного перемещения ряда предприятий. Столичные власти не исключают возможность вывода некоторых производств за границы «старой Москвы», в том числе на присоединенные территории.

«У нас есть предварительные договоренности. Но это не означает, что все предприятия, которые есть на территории Москвы в промышленных зонах, в случае их закрытия обязательно поедут на новые территории. Они поедут туда, куда им выгоднее поехать – и в Московскую область, и в другие регионы», – сказал С. Собянин.

По его словам, вместо экологически грязных, низкопроизводительных рабочих мест на московских предприятиях должны создаваться новые рабочие места.

Завершить работу по планировке всех промышленных зон предполагается в 2013 году.

 

 

/Строительный мир/