Екатеринбург
Сдам
м. Площадь 1905 года
Офисы
до 22500 м2
Минск
Сдам
м. Институт Культуры
Офисы
до 6325 м2
Нижний Новгород
Сдам
м. Ленинская
Офисы
до 11500 м2
Москва
Сдам
м. Пражская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Царицыно" получит пожарное депо, конную полицию и заливные луга.

11 июля 2012г.

 

        В музее-усадьбе «Царицыно» появятся необходимые объекты - пост конной полиции, ОВД и пожарное депо. Для этого границы охранной зоны будут изменены с обязательным присоединением новых природных территорий.

Режимы использования земель и градостроительные регламенты в границах данной зоны рассмотрены 11 июля на заседании Комиссии при Правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия. Члены комиссии согласились с предложенной корректировкой, которая предварительно обсуждалась с участием экспертов и руководства музея-заповедника.

Для строительства объектов, которые необходимы для обеспечения общественного порядка и противопожарной безопасности «Царицыно», планируется отвести участок, прилегающий к Курской железной дороге. Его исключат из охранной зоны и построят здесь здания пожарного депо, ОВД и конной полиции. Как было особо отмечено на заседании комиссии, никаких коммерческих объектов в этом месте строиться не будет.

В качестве компенсации музей-усадьба «Царицыно» получит новые земли: заливные луга поймы и территории в районе, где исторически располагалась деревня Черная грязь.

 

/Строительный мир/