Сочи
Сдам
Владимир
Сдам
Ярославль
Сдам
Ростов-на-Дону
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Первую очередь транспортной системы Сколково планируется завершить в начале 2014 г.

20 июля 2012г.

 


        Первоочередные объекты транспортной инфраструктуры Сколково планируется ввести в эксплуатацию в начале 2014 года. О строительстве и реконструкции этих объектов 19 июля журналистам рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Учитывая, что окружающая транспортная инфраструктура принадлежит разным ведомствам, участниками строительства и улучшения качества транспортной инфраструктуры Сколково являются Москва, Московская область, ОАО «РЖД» и Минтранс России», - сообщил руководитель департамента.

На сегодняшний день подготовлен соответствующий план мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры, его первая очередь рассчитана до начала 2014 года.

Министерство транспорта РФ участвует в расширении Минского шоссе до платформы Трехгорка и строительстве в этом месте транспортной развязки за счет средств «Автодора». Эта транспортная развязка будет главным въездом на территорию Сколково.

Перед РЖД стоит задача организации скоростного движения на Киевском и Белорусском направлениях железной дороги с устройством транспортно-пересадочных узлов - станций Солнечная и Сколково.

Московская область в рамках принятой программы создания транспортной инфраструктуры Сколково занимается реконструкцией въезда в Одинцово с Минского шоссе, а также примыкающих дорог на 50 - 52-м км МКАД.

«Программа Москвы в части территорий, прилегающих к Сколково, гораздо шире, я обозначу основные элементы. Это реконструкция Можайского шоссе - Кутузовского проспекта от Садового кольца до МКАД и реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД и Можайского шоссе. Это серьезная работа, и мы к ней уже приступили», - сообщил С. Лёвкин.

 

/Строительный мир/