Минск
Сдам
м. Институт Культуры
Офисы
до 10800 м2
Ставрополь
Сдам
Новосибирск
Сдам
м. Площадь Ленина
Офисы
до 4000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Более 20 млрд. руб. получила Москва за год от операций с землей.

3 августа 2012г.

 

   Столичные власти заработали за год от операций с землей почти 23 млрд рублей, сообщил на пресс-конференции в четверг руководитель департамента земельных ресурсов Москвы Владимир Ефимов.

"За полгода в бюджет города поступило около 23 млрд рублей, из них более 12,5 млрд - по арендной плате, от продажи земли в собственность - более 8,5 млрд, от продажи прав аренды - 682 млн, более 4,2 млрд составляет взыскание ущерба, и более миллиарда рублей поступило в виде платежей за снятие запрета на строительство", - сказал В.Ефимов.

Он отметил, что бюджетное задание для департамента было определено в пределах 33 млрд рублей.

"Однако, судя по текущим показателям, я думаю, что в конце года мы соберем около 40 млрд", - сказал В.Ефимов.

Он отметил, что поступления в бюджет города от операций с землей в этом году существенно возросли по сравнению с показателями прошлого года.

В.Ефимов сообщил, что столичные власти выставляют на торги земельные участки с уже полностью подготовленной документацией.

"Следует отметить, что теперь мы выставляем на торги земельные участки с полностью готовой сопроводительной документацией и обосновывающими материалами, которые включают и документы по коммунальным подключениям, а также ГПЗУ (градостроительный план земельного участка)", - сказал глава департамента, пишет Интерфакс.

Он отметил, что эта документация позволит инвестору в минимальные сроки начать работу на участке.

"Когда инвестор получит подготовленный участок с нормальной документацией, он быстрее сможет приступить к реализации своего проекта, что в конечном итоге выгодно и городу", - сказал В.Ефимов.