Москва
Сдам
м. Перово
Офисы
до 11990 м2
Санкт-Петербург
Сдам
м. Площадь Александра Невского
Офисы
до 4721 м2
Пенза
Сдам
Ставрополь
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Громов надеется договориться с жителями населенных пунктов, попавших в зону строительства ВПП-3 "Шереметьево".


6 октября, 2011.

Губернатор Подмосковья Борис Громов рассчитывает, что при строительстве третьей взлетно-посадочной полосы аэропорта "Шереметьево" удастся достичь взаимопонимания с недовольными этим решением местными жителями, пишет в среду "Комсомольская правда".

"Думаю, эта ситуация будет спокойнее той, что сложилась в Химкинском лесу. Хотя пока народ - правда, непонятно, что это за жители, то ли это дачники, то ли деревенские жители, - в спокойном режиме говорит "нет" третьей полосе. Но понятно, что она должна быть, иначе смысла нет дальше говорить про аэропорт "Шереметьево", - сказал подмосковный губернатор изданию. "Я не исключаю, что опять найдутся люди, какие были в Химкинском лесу, которые будут организовывать протестные акции. Хотя мы с такими людьми очень плотно работаем. И, надеюсь, они все-таки поймут правильность принятого решения. Тем более, что оно предусматривает возможность и предложение жителям ближайших деревень выдать им денежную компенсацию или просто построить им новые дома", - отметил Б.Громов.

Ранее сообщалось, что строительство третьей взлетно-посадочной полосы аэропорта "Шереметьево" напрямую затронет 5 населенных пунктов вблизи аэропорта (Паршино, Дубровки, Лунево, Пикино и Перепечино). Они полностью или частично попадают в санитарно-защитную зону Открытый конкурс на право заключения контракта на строительство ВПП-3 завершится 6 октября. Реализация проекта может начаться уже 15 октября (согласно конкурсной документации, строительство продлится 2 года). Строительство ВПП оценено в 13 млрд руб. Заказчиками строительства выступают министерство транспорта РФ и ФГУП "Администрация гражданских аэропортов".

 

Rentpost по материалам Итерфакс