Саранск
Сдам
Донецк
Сдам
Тольятти
Сдам
Владивосток
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Московская область понесет денежные потери в миллиарды рублей.


24 октября, 2011.

За всё приходится платить: расширение Москвы может принести убытки Подмосковью.

Губернатор Подмосковья Борис Громов сообщил пресс-службе ИТАР-ТАСС о том, что Московская область понесет денежные потери в размере 42 миллиардов рублей из-за передачи части своих территорий столице.

Согласно заявлению губернатора, денежные потери региона будут компенсироваться за счет московского бюджета, и на сегодняшний день все необходимые договоренности по этому поводу уже достигнуты с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

В материалах «Интерфакса» отмечалось, что между властями столицы и Подмосковья имеется также договоренность о финансировании территорий, которые расположены рядом с запланированными к передаче Москве. На данные цели в течение двух лет из бюджета столицы будут выделяться по  3 миллиарда рублей. Эти деньги получат городские и сельские поселения, граничащие с «новой Москвой».

Напомним, что инициатором расширения Москвы стал Дмитрий Медведев.

В результате решения президента площадь столицы увеличится в 2,5 раза (на 160 тысяч гектаров). А правовые документы, официально закрепляющие изменения территории Москвы, могут быть приняты уже в следующем году.

Rentpost по материалам ИТАР-ТАСС