Белгород
Сдам
Ярославль
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Московская
Офисы
до 12000 м2
Ижевск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Стройкомплекс пресек самовольную реконструкцию на востоке столицы.

30 августа 2012г.

 

        Капитальный объект самовольного строительства обнаружен в Восточном административном округе Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре. Реконструкция здания магазина по ул. Оренбургской, вл. 18 проводится без разрешительной документации.

Застройщиком объекта является ООО «Торговый дом «Золотая осень». В целях пресечения факта незаконного строительства Мосгосстройнадзор направил обращение в прокуратуру Восточного округа. Согласно Административному кодексу Российской Федерации, за самовольное строительство предусмотрен штраф в отношении юридического лица до 1 млн рублей.

Напомним, в феврале мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение создать мобильный портал, который поможет властям при обращении граждан выявлять самовольные постройки и пресекать незаконное строительство в городе. 16 февраля был запущен сервис «Сказать о незаконной постройке», на котором граждане могут сообщить о фактах или подозрениях на незаконное строительство в Москве.

Кроме того, в Москве действует специальная городская комиссия по пресечению самовольного строительства. Ее возглавляет заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. В основном комиссия рассматривает вопросы и принимает решения по строениям с общей площадью самовольно возведенного объекта более 1,5 тыс. кв. метров.

 

/Строительный мир/