Челябинск
Сдам
Москва
Сдам
м. Беляево
Москва
Сдам
м. Волгоградский проспект
Офисы
до 28700 м2
Ярославль
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Новокосино" Калининской линии метрополитена открылась для пассажиров.

31 августа 2012г.

 

        На Калининской линии открылась 186-я станция столичного метро - «Новокосино». В торжественной церемонии приняли участие президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Станция «Новокосино» расположена в Восточном административном округе Москвы. Каждый ее выход - к Носовихинскому шоссе, Городецкой, Суздальской и Южной улицам - накрыт стеклянным павильоном с обтекаемыми формами и имеет лестницу и лифт. Сама станция построена по индивидуальному проекту, ее отличает сложная система освещения.

Пропускная способность станции в часы повышенных нагрузок составит более 14 тыс. пассажиров в час. Около станции также планируется создать транспортно-пересадочный узел (ТПУ), в который будут объединены наземный транспорт и перехватывающая парковка для автомобилей.

Ввод нового участка Калининской линии от «Новогиреево» до «Новокосино» позволит улучшить транспортное обслуживание населения района Новокосино (более 100 тыс. человек) и подмосковного города Реутов, в котором насчитывается почти 90 тыс. жителей. Ожидается, что нагрузка станции «Новогиреево» снизится примерно на 30%. Кроме того, снизится количество общественного транспорта на дороге за счет сокращения дальности подвоза пассажиров наземным городским транспортом.

Стоимость строительства участка Калининской линии и новой конечной станции составила более 20 млрд рублей.

 

 

/Строительный мир/