Москва
Сдам
м. Ленинский проспект
Офисы
до 48890 м2
Москва
Сдам
м. Коньково
Барнаул
Сдам
Челябинск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Тарифы ЖКХ в Москве увеличатся не c 1 января, а c 1 июля 2013 г.

14 сентября 2012г.

 

  Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги произойдет в Москве не 1 января, а 1 июля 2013 года, сообщил глава департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников на интернет-конференции в четверг.

"Твердо могу сказать, что повышения (тарифов ЖКХ-ИФ) с 1 января не будет потому, что в соответствии с федеральными правилами все повышение идет с 1 июля", - сказал М.Решетников.

"Очевидно, что индексация будет для населения и для бизнеса", - уточнил министр городского правительства.

На вопрос журналистов, когда и насколько вырастет стоимость проезда в московском метро и наземном транспорте, М.Решетников ответил: "Варианты прорабатываются".

"Решения нет, говорить преждевременно", - добавил М.Решетников.

В 2012 году тарифы ЖКХ в Москве повышались дважды - 1 июля и 1 сентября. "Если смотреть на ситуацию глазами простого москвича, который ежемесячно получает платежку, то в среднем повышение тарифов составит 9,7% с 1 июля 2012 года и еще 1,7% - с 1 сентября 2012 года. Всего в совокупности рост в конце года достигнет 11,4%", - сообщил М.Решетников журналистам 30 июня.

Проезд в московском метро и наземном общественном транспорте последний раз повышался 1 января 2011 года. В настоящее время разовая поездка в столичном метро стоит 28 рублей, в наземном транспорте - 25 рублей.

/Интерфакс/