Новосибирск
Сдам
м. Площадь Ленина
Офисы
до 4000 м2
Минск
Сдам
м. Парк Челюскинцев
Офисы
до 9000 м2
Москва
Сдам
м. Площадь Ильича
Харьков
Сдам
м. Московский проспект
Офисы
до 9900 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

До конца 2015 г. планируют завершить праздничное световое оформление ЦАО.

28 сентября 2012г.

 

        Столичные власти планируют полностью завершить обустройство праздничного освещения в Центральном округе Москвы до конца 2015 года. Особое внимание при этом будет уделено основным магистралям города.

Как сообщили в Департаменте градостроительной политики, на территории ЦАО в праздничные и памятные дни используются 36 объектов праздничной иллюминации, включая композиции на световых опорах, электрогирлянды на мостах и др.

В этом году завершились работы по устройству светового оформления на Новоарбатском мосту, в сквере на Болотной площади, на Ленинском проспекте и улице Большая Якиманка, а также на мосту около Белорусского вокзала. В следующем - планируется завершить монтаж иллюминации на проспекте Мира, а также провести проектно-изыскательские работы для размещения гирлянд на Бульварном кольце, Комсомольском проспекте и на улицах Долгоруковская, Новослободская, Бутырская. Планируется, что иллюминация появится здесь в 2014 году.

Также в 2014 году начнется проектирование архитектурно-художественной подсветки для улицы Академика Сахарова, Комсомольской площади и Олимпийского проспекта. В планах 2015 года - завершение работ по устройству праздничного освещения на этих улицах, а также начало проектных разработок по набережным Москвы-реки: Пречистенской, Кремлевской и Котельнической.

Напомним, работа по развитию наружного освещения, архитектурно-художественной подсветки и праздничного светового оформления Москвы проводится в рамках комплексного благоустройства центра города, сообщает stroi.mos.