Санкт-Петербург
Сдам
м. Новочеркасская
Офисы
до 94311 м2
Москва
Сдам
м. Международная
Москва
Сдам
м. Кузнецкий мост
Минск
Сдам
м. Купаловская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В Московском зоопарке планируют построить новый вход.

2 октября 2012г.

 

        Столичные власти заказали разработку проектно-сметной документации для строительства дополнительного входа в Московский зоопарк со стороны станции метро «Баррикадная». Соответствующий конкурс объявил Департамент строительства города Москвы. Исполнитель государственного контракта также выполнит функции технического заказчика.

Участок площадью 0,43 га, на котором планируется строительство входа, расположен в южной части «новой» территории Московского зоопарка возле станции метро «Баррикадная». С востока от участка размещаются павильоны «Детского зоопарка», с севера - территория павильона «Обезьянник».

Перепад высоты на участке достигает 6,7 м. В связи с этим запроектировано строительство пандуса с двумя разворотными площадками для удобства посетителей с детскими колясками и людей с ограниченными физическими возможностями. К пандусу будет примыкать лестница шириной шесть метров. Проектом также предусматривается строительство лифта.

На верхнем уровне проектировщикам необходимо разместить два кассовых блока, здание для летней продажи билетов, КПП и здание общественного назначения.

Согласно технической документации, перед входом предусмотрена автостоянка на 22 машиноместа, включая обозначенные места для инвалидов. Также предполагается стоянка для двух автобусов.

Бюджет проекта ограничен 8 млн рублей. Срок выполнения работ - не более восьми месяцев со дня заключения государственного контракта. Предоставить конкурсную информацию участники могут до 31 октября.

Строительство дополнительного входа в Московский зоопарк позволит разгрузить главный вход, что особенно актуально в весенне-летний период.

 

/Строительный мир/