Москва
Сдам
м. Баррикадная
Москва
Сдам
м. Новослободская
Московская область
Сдам
Готовый бизнес
до 450 м2 / 6 000 руб.
Москва
Сдам
м. Электрозаводская
Офисы
до 71809 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Тверскую пл. и Лубянку планируют связать мощеной пешеходной зоной.

3 октября 2012г.

 

   Работы по созданию пешеходной зоны длиной 1,9 км в историческом центре Москвы завершатся до конца 2012 года, обещает заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков.

На пресс-конференции во вторник П.Бирюков пояснил, что речь идет о пешеходной зоне от Тверской площади, памятника Юрию Долгорукому по Столешниковому переулку, улицам Петровка и Рождественка, включая Камергерский переулок до здания Детского мира на Лубянке.

"Будет сделано мощение, приведен в порядок постамент (памятника Ю.Долгорукому - ИФ)", - уточнил заммэра.

По его словам, все улицы, переулки, которые войдут в состав пешеходной зоны, будут свободны от автомобильного трафика, за исключением улицы Петровки, где пешеходная зона пройдет по широкому тротуару.

П.Бирюков пообещал, что в следующем году фасады домов, выходящих на создаваемую пешеходную зону, будут приведены в порядок.

На пешеходных улицах и переулках предполагается установить новые скамейки, урны, решить вопрос со стационарными точками предприятий потребительского рынка и услуг.

Кроме того, по словам П.Бирюкова, еще одна пешеходная улица тротуарного типа появится на участке от Тверской до Манежной площади с выходом на Охотный ряд мимо здания Госдумы до здания Детского мира на Лубянке.

"На этом власти города не останавливают организацию пешеходных переходов", - заявил глава комплекса городского хозяйства.

По его словам, в ближайший год в Москве могут появиться пешеходные зоны, связывающие Большую Никольскую улицу и Красную площадь, и Болотную площадь и Третьяковскую галерею.

В 2013-2014 годах, по оценке заммэра, должна появиться большая пешеходная зона, связывающая площадь Гагарина, Нескучный сад, район Хамовники и набережную Москвы-реки, сообщает Интерфакс.

"Всего по планам городских властей в ближайшие годы на территории всех префектур административных округов должно появиться 98 пешеходных маршрутов, в том числе в 2013 - 30", - добавил П.Бирюков

 

/ Источник: Rentpost.ru /