Москва
Сдам
м. Бабушкинская
Готовый бизнес
до 25 м2 / 15 000 руб.
Самара
Сдам
м. Спортивная
Пенза
Сдам
Москва
Сдам
м. Перово
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Православный храмовый комплекс построят в Центральном Чертаново.

4 октября 2012г.


        В Чертаново, на улице Днепропетровская, 16Б, планируется построить храмовый комплекс по программе строительства двухсот православных храмов в Москве. Об этом «Строительному миру» сообщили в ГУП «Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов», которое выступает техническим заказчиком строительства.

Сейчас на этой площадке располагается небольшой действующий храм Живоначальной Троицы в Чертаново. Церковь рассчитана на 200 человек и не может вместить всех желающих. Поэтому на участке в 1 га было принято решение разместить храм на 500 прихожан (общая площадь - 826,5 кв. м) и дом причта с хозблоком (общая площадь - 1389 кв. м).

На первом этаже церкви будут располагаться алтарь, солея, свечная лавка, на антресольном этаже разместят хоры для певчих. В подвальной части храма предполагается обустроить ризницу и подсобные помещения. Увенчать трехчастный четырехстолпный храм должны пять позолоченных куполов.

В доме причта обустроят административные помещения, трапезную, воскресную школу, крестильню. С торца дома будет пристроена звонница.

Как отметили в УРиРУО, все здания храмового комплекса будут приспособлены для удобства людей с ограниченными физическими возможностями.

Напомним, программа строительства 200 православных храмов развернута во всех административных округах Москвы, кроме Центрального. Ее цель - обеспечить густонаселенные районы столицы храмами в шаговой доступности, пишет stroi.mos.ru.

Программа реализуется полностью на благотворительные пожертвования. Для аккумулирования поступающих средств создан благотворительный Фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

 

/ Источник: Rentpost.ru /