Санкт-Петербург
Сдам
м. Площадь Ленина
Офисы
до 14000 м2
Иваново
Сдам
Ульяновск
Сдам
Минск
Сдам
м. Площадь Победы
Офисы
до 18006 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Реконструкцию Ярославского ш. планируется завершить в августе 2013 г.

8 октября 2012г.

 

        В ходе реконструкции Ярославского шоссе будут построены две дополнительные эстакады. Также появится почти 500 новых машиномест и 54 заездных кармана. Об этом 6 октября в ходе субботнего объезда сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В настоящее время по всему ходу Ярославского шоссе осуществляется завершение перекладки инженерных коммуникаций. Строительство двух эстакад ведется в районе улицы Вешних Вод и Малыгинского проезда. Общая протяженность эстакад - 800 м.

Работы ведутся круглосуточно по графику, количество работающего персонала на стройплощадках превышает 300 человек.

Также в соответствии с проектом реконструкции Ярославского шоссе предусмотрены шумозащитные мероприятия. Подрядной организацией ЗАО «Объединение «Ингеоком» проводятся работы по замене оконных блоков жилых домов, выходящих фасадной частью на магистраль. В настоящее время выполнено около 70 процентов работ по замене окон и балконных блоков, собщает stroi.mos.

Кроме того, для снижения уровня шума проектом предусмотрена установка двух шумозащитных экранов — около детских садов №1960 и №924 в районе Сержантской улицы высотой 4 м и в районе подпорной стены возле МКАД высотой 6 м.

«По контракту строители должны завершить работу в сентябре следующего года. Но сейчас мы планируем передвинуть срок на август 2013 года», - заявил М.Хуснуллин.

Напомним, в настоящее время в Москве ведутся строительно-монтажные работы по реконструкции 7 вылетных магистралей: Варшавского, Каширского, Ленинградского, Дмитровского, Ярославского шоссе, участка Рублевское шоссе – Балаклавский проспект и шоссе Энтузиастов.

 

/ Источник: Rentpost.ru /