Харьков
Сдам
м. Алексеевская
Саратов
Сдам
Москва
Продам
м. Кантемировская
Готовый бизнес
до 7789 м2 / 219 000 000 руб.
Москва
Сдам
м. Новокузнецкая
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Премьер опробовал первую платную трассу в Петербурге.

11 октября 2012г.

 

Председатель правительства России Дмитрий Медведев ознакомился с ходом строительства Западного скоростного диаметра Санкт-Петербурга и проехался за рулем автомобиля по новому участку трассы.

"Сам опробовал трассу. Трасса классная. И самое главное, что она построена по новому принципу: она позволяет передвигаться по городу, ничего не ломая, и в то же время обходя наиболее напряженные участки городской жизни. Это очень важно для такого крупного города как Санкт-Петербург", - заявил Д.Медведев.

По его словам, очень хорошо, что на строительстве южного участка Западного скоростного диаметра "использованы все самые современные технологии".

Д.Медведев напомнил, что всего длина трассы Западного скоростного диаметра составит 46 км.

"Это принципиально новая дорога, которая действительно создавалась с использованием современных технологий, но и с применением принципов государственно-частного партнерства - здесь использовались средства федерального бюджета, деньги Санкт-Петербурга, межбюджетные трансферты и частные средства, что позволило в короткий срок создать классную трассу", - отметил премьер.

Как сообщил Д.Медведеву генеральный директор ОАО "Западный скоростной диаметр" Игорь Лукьянов, трасса является платной, сейчас стоимость проезда для легкового автомобиля в дневное время составляет 30 рублей, а в ночное - 10 рублей.

На это председатель правительства отметил, что после того, когда весь Западный скоростной диаметр будет построен, а это должно произойти в 2015 году, необходимо, чтобы стоимость проезда была разумной.

В свою очередь И.Лукьянов отметил, что после сдачи в эксплуатацию всей трассы планируется сделать тариф, который будет взиматься за тот километраж, который проедут автомобилисты.

Также Д.Медведев пообщался со строителями новой дороги. В частности, его интересовал вопрос, вовремя ли строители получают заработную плату. И они его заверили, что вовремя, сообщает Интерфакс.

Рабочие сказали премьеру, что новый участок Западного скоростного диаметра планируется сдать в эксплуатацию уже в декабре текущего года.

Строительство Западного скоростного диаметра - одно из важнейших направлений развития транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Дорога позволит решить транспортные задачи и проблемы города, создав кратчайшую круглосуточную связь между южными, центральными и северными районами города. В частности, уже действует южный участок дороги, который обеспечивает полноценное транспортное обслуживание морского порта Санкт-Петербурга.


 

/ Источник: Rentpost.ru /