Челябинск
Сдам
Калининград
Сдам
Рязань
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В Управделами президента объяснили закрытие ТЦ «Тверской пассаж».

19 октября 2012г.

 

В Управделами президента утверждают, что строительные работы, которые начались в закрывшемся сегодня ТЦ «Тверской пассаж» в центре столицы, законны. Заключенные договоры аренды на данные помещения предусматривают расторжение по требованию арендодателя, цитирует пресс-секретаря Управления делами президента Виктора Хрекова «Газета.ru».

Ранее представители компании «Пирамида 2000», которая с 1996 г. арендует площади ТЦ «Тверской пассаж» у ФГУП «Издательство «Известия», заявили о том, что не могут попасть в торговый центр, так как «группа неизвестных людей заняла помещения торгового центра, выгнав оттуда охранников, и забаррикадировала двери».

В «Пирамиде 2000» назвали произошедшее рейдерским захватом. В Управделами президента заявили, что ведомство неоднократно просило «Пирамиду 2000» освободить занимаемую площадь, однако арендаторы на это не реагировали. В итоге договор было решено расторгнуть в одностороннем порядке, пишут Ведомости.

Арбитражный суд в начале октября отказал в удовлетворении иска Управделами президента о расторжении договора аренды издательства с ООО «Пирамида 2000». Следующее заседание по делу о выселении «Пирамиды» из здания состоится 30 ноября.

 

/ Источник: Rentpost.ru /