Санкт-Петербург
Сдам
м. Невский проспект
Офисы
до 1169 м2
Магнитогорск
Сдам
Москва
Сдам
м. Полянка
Офисы
до 3254 м2
Минск
Сдам
м. Площадь Якуба Коласа
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Еще одна территория в Южном Бутово получит план развития.

25 октября 2012г.

 

        В районе Южное Бутово для функциональной зоны № 2 разработают проект планировки. Соответствующий открытый конкурс объявила Москомархитектура, материалы размещены на официальном портале госзакупок 24 октября.

Общая площадь территории составляет почти 79 га. Проектируемый участок ограничен улицей Брусилова, функциональной зоной № 3, проектируемым проездом № 733 и Варшавским шоссе.

Победитель аукциона должен разработать баланс проектируемой территории, в котором будут указаны места общего пользования, зоны размещения объектов капитального строительства, площади территорий объектов культурного наследия, а также, при наличии, природные и озелененные территории ограниченного пользования.

Кроме того, исполнителю государственного контракта предстоит сформировать адресный перечень аварийных, ветхих и предлагаемых к сносу зданий и определить участки под первоочередное строительство объектов, в том числе жилых домов с размещением на первых этажах квартир для инвалидов-колясочников. А также разработать предложения по выполнению мероприятий в области охраны окружающей среды, по развитию транспортной инфраструктуры и инженерно-техническому обеспечению территории, сообщает stroi.mos.

Предварительно разработчикам предстоит проанализировать существующее состояние и использование данного участка. В частности, землепользование, транспортные связи, структуру застройки и другие факторы.

Из столичного бюджета на эту работу планируется выделить более 10,9 млн рублей. На подготовку проекта планировки отводится 410 дней с момента заключения договора. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 26 ноября, торги пройдут 3 декабря.

 

/ Источник: Rentpost.ru /