Набережные Челны
Сдам
Офисы
до 18500 м2
Москва
Сдам
м. Авиамоторная
Офисы
до 69900 м2
Московская область
Сдам
Минск
Сдам
м. Площадь Якуба Коласа
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Метро "Ломоносовский проспект" будут пользоваться 70 000 человек в сутки.

29 октября 2012г.

 

        Строители приступили ко второму этапу работ по сооружению станции метро "Ломоносовский проспект", который предусматривает вынос коммуникаций из зоны строительства южного вестибюля. Завершить работы планируется в III квартале 2013 года, сообщили в Департаменте строительства.

Станция «Ломоносовский проспект» размещается на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспектов. Она запроектирована с двумя подземными вестибюлями и выходами через проектируемые подземные пешеходные переходы на обе стороны Мичуринского и Ломоносовского проспектов. Планируется, что новой станцией будут пользоваться порядка 70 тысяч человек в сутки, пишет stroi.mos.

Сооружение участка продления Калининско-Солнцевской линии от станции «Парк Победы» до станции «Раменки» началось в конце прошлого года. На всем участке строительство будет вестись закрытым способом, кроме станционных комплексов «Ломоносовский проспект» и «Раменки», которые планируется строить открытым способом. Общая длина участка «Парк Победы» - «Раменки» больше семи километров. Полностью завершить строительство планируется в декабре 2016 года.

На время строительства станции «Ломоносовский проспект» в соответствии с разработанным проектом организации движения перекрыта часть Мичуринского проспекта. Станция сооружается открытым способом в целях экономии бюджетных денег и сокращения сроков строительства.

Как сообщил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин: «Переход на сооружение станции глубокого заложения и закрытым способом повлечет удорожание проекта на два миллиарда рублей и увеличение сроков строительства примерно на два года».

 

/ Источник: Rentpost.ru /