Москва
Сдам
м. Пражская
Рязань
Сдам
Москва
Сдам
м. Ботанический сад
Офисы
до 20038 м2
Минск
Сдам
м. Институт Культуры
Офисы
до 6325 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Второй в Подмосковье детский технопарк откроется 10 декабря в Королеве.

Второй в Подмосковье детский технопарк откроется в субботу, 10 декабря, на базе городской гимназии №11 в Королеве, сообщили в пресс-службе первого зампреда правительства Московской области Ольги Забраловой.

"В технопарке смогут заниматься до 1,2 тыс. детей и подростков в год в возрасте от 7 до 18 лет. Общий объем средств на создание и функционирование технопарка из бюджетных и внебюджетных источников составит более 307 млн рублей до конца 2019 года ", — отметили в пресс-службе.

О.Забралова отметила, что технопарк ориентирован на развитие технического творчества детей и подростков. Современное оборудование позволит готовить их к участию в соревнованиях Juniorskills по стандартам Worldskills.

Среди основных направлений технопарка: космонавтика, 3D-моделирование и прототипирование, программирование, робототехника, промышленный дизайн, основные элементы разработки программ и др.

Как сообщалось, 8 декабря школьный технопарк открылся на базе лицея №42 в Люберцах. Там учащиеся смогут получить навыки работы с высокими технологиями.

/ Источник: Rentpost.ru /