Минск
Сдам
м. Молодёжная
Самара
Сдам
Сочи
Сдам
Владивосток
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Минимальное за семь лет число поселков вышло на загородный рынок Подмосковья.

12 октября 2016г.

 

Загородный рынок Подмосковья за третий квартал года пополнился всего 15 новыми проектами, что является семилетним минимумом для рынка, подсчитали эксперты".

 

"Выводить поселки становится все сложнее, нередко девелопер не может не то что начать новый проект, а поддерживать динамику стройки и выполнять свои обязательства в уже существующем".

 

По данным агентств, суммарно на рынке подмосковной загородной недвижимости на текущий момент числится 853 поселка, что сопоставимо с показателями третьего квартала прошлого года (856 поселков) и несколько превосходит данные второго квартала 2016 года (843 проекта). Всего на данный момент в предложении значатся 71 017 загородных объектов.

 

Несмотря на обширный ассортимент, количество достойных внимания, качественных объектов резко сокращается и будет сокращаться и дальше — в ближайшие полгода улучшений я не предвижу. А вот потом может возникнуть противоположная тенденция: предложение начнет расти за счет попыток вдохнуть жизнь в старые, зашедшие в тупик проекты. Поэтому весной-летом можно ждать, что под старыми брендами появятся продукты более высокого уровня.

 

/ Источник: Rentpost.ru /