Москва
Сдам
м. Электрозаводская
Офисы
до 32000 м2
Москва
Сдам
м. Багратионовская
Офисы
до 42103 м2
Ростов-на-Дону
Сдам
Московская область
Продам
Готовый бизнес
до 2100 м2 / 90 000 000 руб.
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Началась укладка проезжей части Керченского моста.

24 октября 2016г.

 

Строители провели первую технологическую операцию по устройству плиты проезжей части на острове Тузла на участке строительства Керченского моста, сообщил в понедельник информационный центр "Крымский мост"."Монолитная конструкция сформирована на четырех пролетах автодорожного моста. В будущем на ее поверхность уложат дорожное покрытие", — говорится в пресс-релизе.

 

Плита формируется на пролетах. Проект предусматривает соединение нескольких пролетов в плеть. В данном случае это четыре пролета между опорами №171-175. Протяженность такой плети — более 200 метров.Собранные пролеты опущены на опоры моста. Они защищены от пыли, брызг морской волны и воздействия обледенения.Затем на металлические балки пролетов уложили несъемную опалубку. Далее строители произвели "вязку" арматурного каркаса, позже началось бетонирование.

 

"Автомобильная часть Крымского моста включает две проезжие части. На каждой — по две полосы для движения транспорта. Сначала мы бетонируем участок в направлении Керчи. После этого приступим к обустройству участка для автомобилей, движущихся во встречном направлении", — сообщил начальник участка Виталий Дунайцев.

 

Керченский мост соединит Крымский полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Расчетная пропускная способность четырехполосной автотрассы — 40 тыс. машин в сутки. Железная дорога будет двухпутной с пропускной способностью 47 пар поездов в сутки. Для пропуска судов предусмотрен арочный пролет. Движение автомобилей по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов — 1 декабря 2019 года.

 

/ Источник: Rentpost.ru /