Южно-Сахалинск
Сдам
Воронеж
Сдам
Офисы
до 60000 м2
Москва
Сдам
м. Ленинский проспект
Киев
Сдам
м. Дворец Украина
Офисы
до 4900 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Более 120 новых концептуальных кафе открылись в ЦАО с начала 2016 г.

24 октября 2016г.

 

Более 120 новых концептуальных кафе и ресторанов открылись в ЦАО Москвы с начала года, 43 из них — в III квартале 2016 года, что в полтора раза выше, чем за аналогичный период 2015 года, сообщает "Интерфакс".

 

По данным аналитиков, самый высокий спрос на аренду помещений с начала года поступал от операторов общепита, ювелирных магазинов, салонов связи, хозяйственных и продуктовых магазинов. С точки зрения формата самыми ликвидными объектами являются помещения до 200 кв.м, которые можно использовать, например, под мини-маркеты или под организацию общепита.

 

Также помещениями от 300 кв.м интересуются крупные банковские игроки, отмечают аналитики.В целом, III квартал 2016 года ознаменовался окончанием реконструкции основных торговых улиц Москвы, что может оказать положительное влияние на рынок стрит-ритейла.При этом, вакантность на центральных торговых коридорах столицы в сравнении со II кварталом 2016 года незначительно повысилась, составив 11%.

 

В основном она формируется за счет освобождающихся помещений банков, которые либо оптимизируют свои филиалы, либо закрываются из-за отзыва лицензий, а также за счет помещений, которые ранее арендовались магазинами одежды и обуви.

 

Наибольший рост свободных площадей зафиксирован на отрезках Садового кольца: на Садовой-Каретной (22%), на Садовой-Черногрязской (23%) и Крымском Валу (26%).Наиболее заполненными улицами остаются Арбат (2%), Цветной бульвар (2%) и Никитский бульвар (2%).

 

/ Источник: Rentpost.ru /