Набережные Челны
Сдам
Офисы
до 96 м2 / 1 000 руб.
Москва
Сдам
м. Бульвар Дм. Донского
Барнаул
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Второй в Подмосковье детский технопарк откроется 10 декабря в Королеве.

11 декабря 2016г.

 

Второй в Подмосковье детский технопарк откроется в субботу, 10 декабря, на базе городской гимназии №11 в Королеве, сообщили в пресс-службе первого зампреда правительства Московской области Ольги Забраловой.

 

"В технопарке смогут заниматься до 1,2 тыс. детей и подростков в год в возрасте от 7 до 18 лет. Общий объем средств на создание и функционирование технопарка из бюджетных и внебюджетных источников составит более 307 млн рублей до конца 2019 года ", — отметили в пресс-службе.О.Забралова отметила, что технопарк ориентирован на развитие технического творчества детей и подростков.

 

Современное оборудование позволит готовить их к участию в соревнованиях Juniorskills по стандартам Worldskills.Среди основных направлений технопарка: космонавтика, 3D-моделирование и прототипирование, программирование, робототехника, промышленный дизайн, основные элементы разработки программ и др.Как сообщалось, 8 декабря школьный технопарк открылся на базе лицея №42 в Люберцах. Там учащиеся смогут получить навыки работы с высокими технологиями.

 

/ Источник: Rentpost.ru /