Санкт-Петербург
Сдам
м. Лесная
Офисы
до 30015 м2
Челябинск
Сдам
Московская область
Сдам
Торговые помещения
до 73 м2 / 19 726 руб.
Санкт-Петербург
Сдам
м. Новочеркасская
Офисы
до 24000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Инвестиции в подмосковный завод Daimler могут превысить 300 млн евро.

8 ноября 2016г.

 

Концерн Daimler может вложить не менее 300 млн евро в строительство завода премиальных внедорожников в Подмосковье, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров журналистам в понедельник в Петербурге."Могу только примерные параметры (озвучить — ИФ) — объём в год 25-30 тыс. автомобилей.

 

Это премиальный сегмент, за исключением S-class, то есть премиальные внедорожники. С точки зрения сроков — думаю, что до конца года мы должны подписать СПИК, вопрос готовности. Практически все основные параметры согласовали", — сказал он.По словам Д.Мантурова, завод будет построен в Московской области, однако точное местоположение не уточнил.

 

"Это будет Московская область. Могу сказать, что построить такой завод полного технологического цикла думаю, будет стоить не меньше чем 300 млн евро", — отметил министр.Как сообщалось, Daimler планирует построить завод в Солнечногорском районе в 2019 году."Один из индустриальных парков находится в Солнечногорском районе — это Есипово, это 300 гектаров земли, уже подготовленной.

 

Раньше там был заброшенный военный городок. Туда мы планируем пригласить Mercedes, сегодня проходит завершающий этап согласования, (заключается, — ИФ) специальный инвестиционный контракт, который даст старт строительству и затем уже первому выпуску автомобилей четырех-пяти модельных рядов на территории России.

 

Мы работаем так, чтобы все-таки в 2019 году завод заработал, конечно, это зависит от Mercedes, но мы по своей части оказываем максимальное содействие", — говорил губернатор Московской области Андрей Воробьев.Он отметил, что для регионального правительства этот проект является очень важным и имиджевым.

 

"Мы стараемся все делать в срок, потому что на нашей стороне тоже есть определённые обязательства по подготовке территорий, сопровождению всех согласовательных процедур", — добавил губернатор.Соглашение о размещении производства в Подмосковье было подписано в рамках ПМЭФ-2016.

 

В начале июня Минпромторг РФ предварительно одобрил заключение специнвестконтракта по проекту производства легковых автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье.

 

Замдиректора департамента транспортного и специального машиностроения министерства Всеволод Бабушкин при этом заявлял, что дальнейшее развитие проекта будет зависеть от тех мер поддержки, которые предложат инвестору власти Московской области.

 

/ Источник: Rentpost.ru /