Минск
Сдам
м. Парк Челюскинцев
Офисы
до 9000 м2
Минск
Сдам
м. Партизанская
Офисы
до 32500 м2
Хабаровск
Сдам
Сочи
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Эльдорадо продано инвесторам, связанным с группой Сафмар .

11 декабря 2016г.

 

Российская сеть магазинов бытовой техники и электроники "Эльдорадо" продана группе инвесторов, связанной с финансовой группой "Сафмар", говорится в сообщении "Эльдорадо"."PPF Group N.V. и EMMA Capital завершили сделку по продаже 100% акций сети "Эльдорадо" группе инвесторов, связанной с финансовой группой "Сафмар", — говорится в сообщении.

 

Ранее Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку по продаже сети "Эльдорадо". Условия сделки не разглашаются.Основным акционером "Эльдорадо" с 2008 года была международная группа PPF (80% акций). EMMA Capital, которая входит в холдинг EMMA Group, приобрела долю в 20% в 2014 году."Сделка была реализована в соответствии с планом развития "Эльдорадо", при этом согласно договоренности топ-менеджмент и руководство продолжат работать в компании", — говорится в сообщении.

 

"Эльдорадо" — одна из крупнейших в России сетей магазинов бытовой техники и электроники. Компания насчитывает более 600 магазинов, включая 415 гипермаркетов, более чем в 200 городах РФ.

 

/ Источник: Rentpost.ru /