Санкт-Петербург
Сдам
м. Садовая
Офисы
до 1133 м2
Московская область
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Проспект Просвещения
Офисы
до 9800 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Группа Сафмар планирует построить у метро Черкизово ТРК на 150 000 м2.

3 ноября 2016г.

 

Группа "Сафмар" (ранее "Бин") семьи Гуцериевых и Микаила Шишханова планирует построить недалеко от станции метро "Черкизово" на Амурской улице торгово-развлекательный комплекс общей площадью 150 тысяч квадратных метров, пишет в четверг газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники."120 тысяч квадратных метров в проекте будут отведены под торговые площади, остальное — бизнес-центр и подземный паркинг", — говорится в статье.

 

Торгово-развлекательный комплекс на Амурской улице станет частью будущего транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Черкизово", где запланировано строительство в общей сложности 215 тысяч квадратных метров недвижимости и инфраструктуры, следует из презентации ТПУ, с которой ознакомилось издание.

 

Инвестором проекта там указано ЗАО "Русь". "Согласно "СПАРК-Интерфаксу", его владельцем в 2007-2008 годах являлось ЗАО "ПФК "Бин" (теперь — кипрская "Эргадиол холдинг"). Нынешний руководитель "Руси" Сергей Родин в годовом отчете компании за 2009 г. назван бывшим юрисконсультом ЗАО "ПФК "Бин" и ЗАО "Корпорация А.Н.Д." (входит в "Сафмар")", — сообщает газета.Группа "Сафмар" в этом году, по данным журнала Forbes, заняла 4-е место в списке крупнейших владельцев недвижимости в России: годовой арендный доход компании оценивается в 430 миллионов долларов, напоминается в статье.

 

Ей принадлежит около 1,8 миллиона квадратных метров складских площадей и свыше 300 тысяч квадратных метров офисов, а также большая часть гостиниц в районе Тверской улицы ("Националь", InterContinental Moscow Tverskaya, Marriott Grand Hotel, "Marriott Тверская" и др.). Портфель торговой недвижимости "Сафмара" сравнительно небольшой — примерно 200 тысяч квадратных метров.

 

Среди его объектов — "Фестиваль" в Олимпийской деревне, Смоленский пассаж на Смоленской площади, "Калейдоскоп" рядом со станцией метро "Сходненская" и "Калужский" на пересечении улицы Профсоюзной с улицей Обручева.Инвестиции в строительство этого торгово-развлекательного комплекса на Амурской улице гендиректор CBRE Владимир Пинаев оценил для газеты примерно в 300 миллионов долларов.

 

Площадка под проект расположена на Щелковском шоссе, где до сих пор не реализовано ни одного качественного крупного торгового центра, добавил изданию руководитель направления консалтинга торговой недвижимости JLL Антон Коротаев. Кроме того, близость к станции Московского центрального кольца (МЦК) позволит проекту расширить зону охвата и привлечь дополнительный спрос, добавляет он. Поэтому в условиях низкой конкуренции площади здесь будут пользоваться спросом у ритейлеров, считает Коротаев.

 

/ Источник: Rentpost.ru /