Владивосток
Сдам
Московская область
Сдам
Смоленск
Сдам
Новосибирск
Сдам
м. Гагаринская
Офисы
до 10230 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Забор вокруг парка "Зарядье" уберут в течение месяца.

17.04.2017 Ограждения строящегося парка "Зарядье" будут убраны в течение месяца, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин журналистам в субботу.

 

"Мы приступили к демонтажу забора с баннерами, который простоял здесь более десяти лет. В течение месяца не останется уже ни бетонного забора, ни этих баннеров", — сказал М.Хуснуллин.

17.04.2017 Он отметил, что строители приступили также к благоустройству территории парка.

 

"В скором времени мы начнем укладывать дорожки. Для этого уже завезли плитку, брусчатку и бордюрный камень", — сказал заммэра.

По его словам, рабочие готовятся к высадке деревьев на территории парка. "В ближайшее время тут будет высажено около 500 деревьев и порядка 7 тыс. кустарников", — уточнил М.Хуснуллин.

 

Глава стройкомплекса сообщил, что в настоящее время на строительстве парка задействовано более 2 тыс. человек.

В парке "Зарядье" будут представлены характерные для России ландшафтные зоны: лес, степь, заливные луга и северный ландшафт. Также здесь построят образовательно-развлекательные объекты — павильоны "Медиацентр", "Ледяная пещера" и "Заповедное посольство".

Крупнейший объект парка — концертный зал с амфитеатром, который частично накроют уникальной светопрозрачной конструкцией — "стеклянной корой".

В рамках проекта реконструируют Москворецкую набережную и построят "парящий мост" над Москвой-рекой, который станет еще одной смотровой площадкой столицы.

 

Ожидается, что парк "Зарядье" станет центром притяжения для жителей Москвы, России и гостей со всего мира. Ежегодно новый парк смогут посещать 12 млн человек. Его открытие запланировано на 2017 год, когда Москва будет отмечать свое 870-летие.

 

/ Источник: Rentpost.ru /