Тюмень
Сдам
Офисы
до 8000 м2
Минск
Сдам
м. Площадь Победы
Офисы
до 18006 м2
Минск
Сдам
м. Октябрьская
Офисы
до 7753 м2
Нижний Новгород
Сдам
м. Кировская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Гипермаркет Globus в Котельниках планируют открыть в конце 2018 г.

08.06.2017 Министерство строительного комплекса (Минстрой) Московской области выдало разрешение на строительство гипермаркета Globus в Котельниках, открытие которого запланировано на конец 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 

«Минстрой Московской области выдал компании «Гиперглобус» разрешение на строительство в Котельниках современного гипермаркета Globus. Общая площадь объекта составит 33 тыс. кв. м. Участок расположен около транспортной развязки в районе пересечения Новоегорьевского и Новорязанского шоссе. Открытие торгового центра намечено на конец 2018 г.», - говорится в сообщении.

 

Уточняется, что для работы нового многофункционального торгового комплекса будет создано около 1 тыс. рабочих мест с достойной зарплатой. Кроме того, по словам министра строительного комплекса Подмосковья Сергея Пахомова, инвестором заявлено, что планируется активное сотрудничество с предпринимателями Подмосковья.

 

«Таким образом, существенную долю реализуемого ассортимента составят товары подмосковных производителей, что позволит им установить выгодное партнерство с данным ритейлером, а также расширить присутствие местного продовольствия на прилавках. Кроме того, торговый центр Globus будет обеспечен 1 тыс. 300 парковочными местами. Объем инвестиций в реализацию данного коммерческого проекта составит 5,5 млрд руб.», - добавили в пресс-службе.

 

Отмечается, что Globus - это международная сеть гипермаркетов, магазины которой представлены в Германии, Чехии и России. В России у ритейлера в настоящее время 11 гипермаркетов, в том числе в нескольких городах Подмосковья. Так, в 2016 г. введен в эксплуатацию подобный объект в Одинцово, а в 2015 г. - в Пушкинском районе.

 

/ Источник: Rentpost.ru /