Новосибирск
Сдам
м. Площадь Маркса
Офисы
до 41000 м2
Санкт-Петербург
Сдам
м. Горьковская
Офисы
до 11300 м2
Тюмень
Сдам
Офисы
до 23538 м2
Московская область
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Dars Devepopment будет застраивать земли НЦА в Жуковском.

20.07.2017 DARS Development вложит в создание индустриального парка "Жуковский" порядка 10 миллиардов рублей, сообщил журналистам коммерческий директор компании, координатор проекта Дмитрий Софронов.

 

"Мы уже получили разрешение на газ и воду, для обустройства инфраструктуры. Сроки реализации индустриального парка "Жуковский" – с 2017 по 2025 годы. Расчетная сумма инвестиций – 10 миллиардов рублей. Расчетная сумма налогов после выхода на окупаемость – 1,6 миллиарда рублей в год", – сказал Софронов в ходе презентации инвестиционного потенциала наукограда Жуковский рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017. На территории парка сможет разместиться до 50 резидентов. Ожидается создание 5 тысяч рабочих мест.

 

Как следует из презентации, инвестпотенциал города — это кластер авиатехнологий: индустриальный парк "Жуковский" (который разместится на 100 гектарах), технико-внедренческая зона (15,9 гектара), технопарк ЦАГИ имени Жуковского (6,6 тысячи квадратных метров), аэропорт "Жуковский", "Беспилотная долина", гостиница и торговый центр.

 

"На роуд-шоу "Жуковский. Возможности для инвестиций и инноваций" мы представили полный цикл, начиная с проектирования и заканчивая производством и эксплуатацией авиа- и аэрокосмической техники. Мероприятие было сконцентрированно на презентации потенциала Жуковского как наукограда, как производственной площадки для размещения новых компаний, занимающихся технологиями в сфере аэрокосмической отрасли. Мероприятие пользовалось хорошим вниманием – более 80 участников презентации", – сказал журналистам  министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев после роуд-шоу.

 

/ Источник: Rentpost.ru /