Казань
Сдам
м. Площадь Тукая
Московская область
Сдам
Владивосток
Сдам
Пенза
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Магнит повысил прогноз по открытию магазинов "у дома" до 2 000 точек.

24.07.2017 "Магнит" повысил прогноз по открытию в 2017 году магазинов "у дома" — своего ключевого формата: теперь компания намерена открыть более 2 тыс. магазинов, а не 1,7 тыс., как было запланировано ранее.

 

Одновременно "Магнит" снизил прогноз по открытию гипермаркетов (с 15+ до 13) и магазинов "Магнит семейный" (с 25+ до 15). Планы по развитию сети дрогери остались неизменными — 1 тыс. новых магазинов.

 

Кроме того, ритейлер скорректировал ожидания по динамике выручки в 2017 году. Компания прогнозирует рост на 9-11% (прежний прогноз — 9-13%).

 

Также, как сказал в ходе телефонной конференции в пятницу финансовый директор "Магнита" Хачатур Помбухчан, ритейлер снизил прогноз по капитальным затратам до 95-100 млрд рублей.

 

"То, что я сейчас вижу: вероятнее всего, объем инвестиций в этом году будет находиться между 95 млрд рублей и 100 млрд рублей. Не очень понятно, смогут ли ребята, занимающиеся развитием вертикальной интеграции инвестировать весь объем средств. Также нет полного понимания по инвестициям в приобретения мелких сетей", — отметил он.

 

Ранее компания прогнозировала CAPEX на текущий год в объеме 105 млрд рублей.

 

По словам финансового директора "Магнита", инвестиции ритейлера в проекты вертикальной интеграции (создание собственных производств) в этом году составят около 11 млрд рублей.

 

"В этом году запланировано было потратить порядка 11 млрд рублей на это направление. По первому полугодию потрачено порядка 4 млрд рублей. Мне сложно сказать, успеют ли наши ребята все инвестиции сделать до конца года, потому что производство не настолько капиталоемкое, насколько требует высокой экспертизы и времени для проектирования и запуска", — сказал Х.Помбухчан.

 

"Да, по-прежнему вертикальная интеграция у нас в приоритете, я думаю, что будет оставаться в течение следующих пяти-семи лет точно. У нас есть четкая стратегия, у нас есть четкое понимание, какие именно продукты и производства нам нужны", — отметил он.

 

Вертикальная интеграция — часть стратегии "Магнита". В прошлом году гендиректор и основной владелец "Магнита" Сергей Галицкий говорил, что компания за пять-шесть лет планирует инвестировать в собственное производство 52 млрд рублей.

 

/ Источник: Rentpost.ru /