Самара
Сдам
м. Победа
Ставрополь
Сдам
Ярославль
Сдам
Нижний Новгород
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Завершается строительство метро «Мичуринский проспект».

25.07.2017 Строительство станции метро «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии вышло на финишную прямую. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода работ по строительству станции.

 

«Мы вступаем в завершающую стадию строительства самой длинной ветки метро в Москве, 25 км. Первую часть мы закончили: от «Делового центра» до «Раменок», она запущена и работает. Сейчас в стадии завершающей вторая часть проекта: от «Раменок» до «Рассказовки», включая «Новопеределкино» и «Солнцево». Готовность линии к концу этого года в стройке должна быть завершена и запуск с пассажирами должен быть реализован уже в начале следующего года», - отметил С.Собянин.

 

Он добавил, что по нормативам строительство такой ветки должно занять как минимум на год больше времени. По словам мэра, строители стараются реализовать этот проект быстрее. «Станция «Мичуринский проспект» на две трети построена. Приступили к отделке», - уточнил мэр.

 

Как рассказал журналистам генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин, в августе у станции «Мичуринский проспект» начнется монтаж конструкций крытой пешеходной галереи, по которой пассажиры смогут перейти от одного вестибюля станции в другой и дойти до платформы.

«После завершения подготовительных работ уже в августе-месяце начнется монтаж конструкций пешеходного перехода», - уточнил М.Газизуллин.

 

В свою очередь генеральный директор строительной компании ИБТ Руслан Сарыбаев сообщил журналистам, что работы на станции «Мичуринский проспект» ведутся круглосуточно, в строительстве принимают участие около 560 человек. «Остается закончить грязные работы, сварочные работы и можно будет приступать к навеске красивых архитектурных форм. Мы планируем приступить к этому в сентябре-ноябре, чтобы в конце года уже был вид станции, привычный для пассажиров», - добавил Р.Сарыбаев.

 

Предполагается, что оформление станции «Мичуринский проспект» будет выполнено в стилистике цветущего сада и связано с деятельностью выдающегося биолога Ивана Мичурина, в честь которого названы и проспект, и новая станция.

 

Станция «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии расположена вдоль Мичуринского проспекта на пересечении с ул. Удальцова. Станция будет образовывать пересадочный узел с одноименной станцией Третьего пересадочного контура (ТПК) метро. Ожидаемый пассажиропоток станции: 23 тыс. человек в час пик.

 

Станция будет полуподземной, что связано с перепадом высот вдоль западной стороны Мичуринского проспекта. Такой рельеф позволил запроектировать на части западной путевой стены станции витражные проемы на всю высоту стены. Кроме того, на западной стороне станции «Мичуринский проспект» появится смотровая площадка в виде широкого панорамного балкона. Площадка будет соединена пешеходными дорожками с парком в долине реки Очаковки.

 

/ Источник: Rentpost.ru /