Киев
Сдам
м. Театральная
Офисы
до 23155 м2
Москва
Сдам
м. Перово
Москва
Продам
м. Смоленская
Готовый бизнес
до 200 м2 / 111 416 000 руб.
Казань
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Производственный комплекс на ул. Профсоюзная реконструируют в бизнес-центр площадью более 22000м2.

27.07.2017 Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) принял решение о реконструкции расположенного на юго-западе столицы административного здания в торгово-офисный центр площадью более 22 тыс. кв. м. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

 

«Москомархитектура согласовала архитектурное решение проекта реконструкции административного здания на ул. Профсоюзная, д. 76 в торгово-офисный центр «Черемушки 76», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

 

Уточняется, что находящийся в данный момент на ул. Профсоюзная административно-производственный комплекс был построен в 1965 г. В его состав входят несколько корпусов. В ходе реконструкции будет снесен заводской цех, а на его месте построят восьмиэтажный торгово-офисный корпус. Высота первого и второго этажей составит до 4 м, типовых (с третьего по восьмой) - 3,5 м. Другие корпуса завода модернизируют. Весь комплекс будет оформлен яркими керамогранитными плитами в сочетании с витражным остеклением.

 

«Новые офисные комплексы в Москве зачастую появляются в реорганизуемых промзонах. По словам мэра столицы Сергея Собянина, важно, что они становятся более доступными по цене и географии расположения. Согласованный нами бизнес-центр рядом с метро «Калужская» появится на месте реконструируемого административно-производственного комплекса», - заявил С.Кузнецов.

 

По данным пресс-службы, площадь нового бизнес-центра составит 22 тыс. 183 кв. м. Проект реконструкции разработан ООО «Т-Контракшн».

 

/ Источник: Rentpost.ru /