Вологда
Сдам
Владимир
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Садовая
Офисы
до 2600 м2
Москва
Сдам
м. Белорусская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

ФАС возбудила дело против «Тинькофф Банка» за использование чужого товарного знака в рекламе.

25.08.2017 Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве возбудило дело против «Тинькофф Банка» и ИП Кукушкина М.А. за использование принадлежащего другому лицу товарного знака в своей рекламе, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

«Московское УФАС России возбудило дело в отношении АО «Тинькофф Банк» и ИП Кукушкина М.А. за распространение контекстной рекламы, которая содержит товарный знак, принадлежащий другому лицу», - говорится в сообщении.

 

Уточняется, что использование товарного знака без согласия правообладателя в рекламе является нарушением п. 7 ч. 3 ст. 5 федерального закона от 13 марта 2006 г. №38‑ФЗ «О рекламе».

 

«ООО «СМСФИНАНС», правообладатель товарного знака «[смсфинанс}», подало жалобу в столичное УФАС после появления в системе «Яндекс.Директ» контекстной рекламы «СМС Финанс Займ/tinkoff.ru/смс-финанс». Изложенные в заявлении обстоятельства подлежат рассмотрению на предмет наличия признаков нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе в действиях рекламодателя. Дело назначено к рассмотрению на 14 сентября 2017 г.», - отметили в ведомстве.

 

/ Источник: Rentpost.ru /