Московская область
Сдам
Барнаул
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Старая Деревня
Офисы
до 70000 м2
Сочи
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Инвестиции ЛСР в строительство жилья на Васильевском острове составят 40 млрд. руб.

19.09.2017 "Группа ЛСР" планирует вложить около 40 млрд рублей в строительство жилого комплекса в южной части намывной территории Васильевского острова в Петербурге, сообщил первый заместитель генерального директора компании Евгений Яцышин журналистам в понедельник в Петербурге.

 

"Порядка 40 млрд рублей (объем инвестиций в проект — ИФ). (. . .) Срок реализации проекта — около 10 лет, это будет жилье комфорт-класса. Мы приобрели последние участки (на намывных территориях Васильевского острова — ИФ) расположенные вдоль первой линии Финского залива", — сказал он, добавив, что вложения в стабилизацию грунта на намывной территории оцениваются в сумму около 3-4 млрд рублей. Прокладка инженерных сетей будет стоить около 2 млрд рублей.

 

Также Е.Яцышин отметил, что компания рассматривает возможность приобретения участков и в северной части намывных территорий, однако там территория "более сложная".

 

Строительство комплекса будет осуществляться на земельных участках общей площадью около 34 га. В 2017-2019 годах группа планирует поднять высотные отметки территории строительства за счет укладки около 3,5 млн кубометров песка. Непосредственно строительство комплекса планируется осуществить в 2019-2028 годах.

 

Компания планирует построить на территории 500 тыс. кв.м жилья, а также пешеходную набережную и парк. Площадь первой очереди составит около 170 тыс. кв.м.

 

В середине июля сообщалось, что ЛСР приобрела 34 га на намывных территориях Васильевского острова для строительства жилого комплекса. Контракт на покупку участков был подписан с ООО "Десна Капитал" и АО "Терра Нова" (занимается намывом территории — ИФ).

 

/ Источник: Rentpost.ru /