Ярославль
Сдам
Минск
Сдам
м. Московская
Киев
Сдам
Красноярск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Три горнолыжных спуска появится в ТиНАО.

20.09.2017 Три горнолыжных спуска построят в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) из грунта от строительства метро и дорог к 2020-2021 годам, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

 

По его словам, один из них разместится вдоль дороги Солнцево - Бутово - Видное, между Киевским и Калужским шоссе.

 

«Второй комплекс появится в Краснопахорском парке, а третий - рядом с Центральной кольцевой автодорогой и Варшавским шоссе. Там есть большой городской земельный участок», - рассказал В. Жидкин в интервью газете «Вечерняя Москва».

 

Он пояснил, что основой для строительства лыжных спусков станет грунт, который образуется в результате строительства метро и дорог.

 

«В ТиНАО реализуется большое количество проектов по строительству дорог и метро. Изымаемый грунт решено не утилизировать, а перевозить на конкретные территории, где и будут созданы лыжные спуски», - отметил глава Департамента.

 

По его словам, на сооружение спусков потребуется не один год.

 

«Это не быстро реализуемый проект. Думаю, что пройдет три-четыре года до открытия первых спусков», - заключил В. Жидкин.

 

На присоединенных территориях уже создано 13 парков. Всего здесь появится 86 парков общей площадью порядка 12 тыс. га.

 

1 июля 2012 года границы города увеличились в 2,4 раза за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья.

 

К столице отошли два городских округа - Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений (в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах) и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.

 

/ Источник: Rentpost.ru /