Ростов-на-Дону
Сдам
Москва
Сдам
м. Арбатская
Офисы
до 23500 м2
Московская область
Продам
Офисы
до 400 м2 / 21 000 000 руб.
Ростов-на-Дону
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В Москву намерена прийти петербургская сеть стройматериалов.

18.10.2017 Петербургская сеть гипермаркетов по продаже стройматериалов "Максидом" претендует на покупку подмосковного завода по производству соков "Нидан соки", остановленного компанией Coca-Cola в 2014 году, сообщила во вторник газета "Коммерсант".

 

На этой площадке ритейлер может открыть свой первый магазин в Московском регионе, отмечает издание.

 

Как сообщается в статье, Федеральная антимонопольная служба уже удовлетворила ходатайство о приобретении санкт-петербургским ООО "Максидом" основных производственных средств ООО "Нидан соки", расположенного в подмосковных Котельниках.

 

"Нидан соки" — один из двух заводов компании "Нидан", которую в 2010 году приобрела Coca-Cola за 276 миллионов долларов. В 2014 году Coca-Cola закрыла оба завода (второй был в Новосибирске), решив сконцентрировать свой соковый бизнес в России на базе производителя соков "Мултон" (соки "Добрый", Rich).

 

Компания "Максидом" основана в 1997 году Александром Евневичем. Занимается продажей товаров для обустройства дома и дачи, дизайна и строительства. Кроме восьми гипермаркетов в Санкт-Петербурге, у "Максидома" есть также по одному магазину в Уфе, Екатеринбурге, Казани и Нижнем Новгороде.

 

/ Источник: Rentpost.ru /