Южно-Сахалинск
Сдам
Ульяновск
Сдам
Москва
Сдам
м. Варшавская
Псков
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Два ФОКа введены в эксплуатацию в подмосковных Королеве и Лосино-Петровском.

13.11.2017 Два физкультурно-оздоровительных комплекса введены в эксплуатацию в подмосковных Королеве и Лосино-Петровском в рамках губернаторской программы «50 ФОКов», сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

 

«Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию двух объектов спортивного назначения, возведенных в рамках Губернаторской программы «Строительство 50 ФОКов в Московской области». Один из них - физкультурно-оздоровительный комплекс с крытой ледовой ареной, расположенный по адресу: Королев, Октябрьский бульвар, д. 10. Строительные работы выполнены генеральным подрядчиком ООО «Монолит». Площадь здания составляет свыше 4 тыс. кв. м. Также выдано разрешение на ввод в эксплуатацию ФОКа с бассейном, который расположен в городском округе Лосино-Петровский по ул. 7 Ноября», - говорится в сообщении.

 

Уточняется, что ФОК в Королеве предназначен для круглогодичных учебно-тренировочных занятий по хоккею и фигурному катанию. При строительстве здания учтены все необходимые условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения. Оборудованы пандусы, специализированные санузлы с расширенными дверными проемами, лестничные подъемники, а также выделены парковочные места на гостевой стоянке. Кроме того, ввод в эксплуатацию спортобъекта создаст свыше 50 новых рабочих мест.

 

«Построенный в Лосино-Петровском ФОК представляет собой двухэтажный объект общей площадью порядка 1,9 тыс. кв. м. На первом этаже спорткомплекса разместились фойе, гардероб, раздевалки и душевые, бассейн, технические и административные помещения. На втором этаже несколько универсальных залов, буфет, подсобные помещения. Строительство объекта осуществлялось с участием средств бюджета Московской области и местного бюджета, генеральный подрядчик ООО «Главное строительное управление №1», - отметили в пресс-службе.

 

В пресс-службе пояснили, что комплекс оснащен необходимым спортивным инвентарем. В проекте учтены требования комфортного доступа маломобильной категории граждан. Благоустройство территории отвечает современным стандартам, обустроены парковочные места. Новый ФОК смогут посещать до 400 человек в день.

 

«Бассейн ФОКа имеет четыре дорожки, его глубина 1,85 м, что позволит одновременно находиться в нем более чем двум десяткам человек. А вместе с фитнес-залом, который начнет работу чуть позже, одновременно тренироваться смогут и пять десятков посетителей. Также в ФОКе оборудован «зал сухого плавания» со всеми необходимыми тренажерами», - добавили в пресс-службе.

 

В пресс-службе заключили, что программа «Строительство 50 ФОКов в Московской области» инициирована губернатором региона Андреем Воробьевым с целью улучшения состояния здоровья населения Подмосковья. Так, в 2014 г. в Подмосковье введено в эксплуатацию девять ФОКов, в 2015 г. - 21 ФОК, в 2016 г. - три объекта, а также два физкультурно-оздоровительных комплекса введено в эксплуатацию с начала текущего года. Еще восемь ФОКов планируется построить на территории региона до конца текущего года и семь ФОКов ввести в 2018 г.

 

/ Источник: Rentpost.ru /