Самара
Сдам
Москва
Сдам
м. Таганская
Офисы
до 32000 м2
Набережные Челны
Сдам
Офисы
до 96 м2 / 1 000 руб.
Челябинск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Правительство поддержало законопроект о регистрации машиномест.

14.11.2017 Правительство РФ поддержало законопроект, в соответствии с которым при приобретении машино-места в многоквартирном доме к собственнику будет переходить и доля в праве общей собственности на общее имущество, при условии его доработки.

 

«Предлагаемое законопроектом регулирование прав собственников помещений в многоквартирном доме Правительство Российской Федерации считает обоснованным. Вместе с тем Правительство Российской Федерации полагает, что введение в Кодекс нового субъекта — собственника машино-места требует более комплексного определения его прав и обязанностей, поскольку не все положения Кодекса, касающиеся собственников помещений, могут применяться в отношении собственников машиномест», — говорится в сообщении кабмина.

 

Отмечается, что статьи ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», касающиеся сведений в реестре прав на недвижимость и госрегистрации прав собственности (пункт 5 части 3 статьи 9 и часть 5 статьи 40) правительство считает целесообразным дополнить указанием на собственников машиномест.

 

«Правительство Российской Федерации поддерживает представленный законопроект при условии его доработки в соответствии с этими замечаниями», — говорится в отзыве.

 

/ Источник: Rentpost.ru /