Санкт-Петербург
Сдам
м. Василеостровская
Офисы
до 26000 м2
Ярославль
Сдам
Хабаровск
Сдам
Минск
Сдам
м. Московская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Х5 договорилась с «О’КЕЙ» о приобретении супермаркетов.

18.12.2017  Х5, сообщает о достижении договоренностей по приобретению бизнеса супермаркетов, которые в настоящее время работают под брендом «О'КЕЙ». ФАС России одобрила соответствующее ходатайство.

 

 В периметр сделки войдёт бизнес, состоящий из 32 супермаркетов, 18 из которых расположены в Санкт-Петербурге, 4 - в Москве, 2 - в Волгограде, а также по одному - в Московской и Ленинградской областях, в Астрахани, Воронеже, Липецке, Тольятти, Краснодаре и Новочеркасске. Согласно договоренностям, в сделку в том числе включены объекты недвижимости (здания супермаркетов), принадлежащие группе компаний «О'КЕЙ»: 14 локаций (13 – в Санкт-Петербурге и 1 – в Москве). Все магазины планируется интегрировать в торговую сеть «Перекресток».

 

Юридическим консультантом по сделке со стороны Х5 выступает компания White & Case, со стороны «О'КЕЙ» – компания Herbert Smith Freehills.

 

Главный исполнительный директор Х5 Retail Group Игорь Шехтерман прокомментировал: «Сделка полностью соответствует нашей стратегии по укреплению позиций «Перекрестка» как лидирующей сети супермаркетов в России.  Концентрируясь на органическом развитии бизнеса Х5,  мы используем также и другие возможности, чтобы занимать качественные локации в стратегически важных регионах».

 

Генеральный директор ГК «О'КЕЙ» Миодраг Боройевич отметил: «Мы рады, что нам удалось заключить соглашение с X5 Retail Group о продаже нашего бизнеса супермаркетов. Обновленная по итогам сделки структура компании позволит нам сосредоточиться на основных стратегических приоритетах нашего бизнеса – улучшении эффективности компактных городских гипермаркетов и ускорении роста бизнеса дискаунтеров».

 

/ Источник: Rentpost.ru /