Ярославль
Сдам
Москва
Сдам
м. Павелецкая
Офисы
до 51200 м2
Тамбов
Сдам
Готовый бизнес
до 500 м2 / 100 руб.
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Воробьев открыл ФОК «Поварово» в ходе рабочего визита в Солнечногорский р-н.

22.01.2018 Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) «Поварово» в ходе рабочего визита в Солнечногорский район, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства региона.

 

«Двадцатого января губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе рабочего визита в Солнечногорский муниципальный район открыл физкультурно-оздоровительный комплекс «Поварово», расположенный в одноименном городском поселении», – говорится в сообщении.

 

В нем добавляется, что строительство объекта осуществлялось в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья» на 2017-2021 годы. Работы по возведению ФОКа выполнялись за счет средств регионального и муниципального бюджетов, общая стоимость составила более 170 миллионов рублей.

 

«Мы запускаем очередной дворец спорта. Я очень надеюсь, что здесь будет воспитано огромное количество добрых людей, патриотов нашей страны с железным характером, – отметил губернатор. – Я хочу пожелать всем, кто приходит в эти стены, кто здесь занимается, успехов, побед. Хочу пожелать, чтобы вы радовали родителей своих, чтобы родители, которые переживают, любят вас, гордились. Я очень надеюсь, что в Солнечногорском районе мы будем двигаться дальше, строить новые спортивные сооружения, а вы будете нас радовать своими достижениями, победами».

 

По информации официального источника, в двухэтажном здании площадью более 3 тысяч квадратных метров разместились универсальный спортивный зал с трибунами на 210 мест, а также залы с тренажерами и для аэробики. Все они оснащены современным инвентарем и оборудованием. В ФОКе находится медицинский кабинет для оказания экстренной помощи. При реализации проекта учтены необходимые условия для безопасного и удобного пребывания маломобильных групп населения.

 

ФОК предназначен для проведения тренировок и соревнований по баскетболу, гандболу, волейболу, настольному теннису, бадминтону, мини-футболу. Здесь также будут работать секции дзюдо под руководством заслуженного тренера СССР и РФ Юрия Хорькова, самбо, шахмат, проходить занятия по спортивной аэробики, йоге, пилатесу, общеоздоровительные мероприятия, уточняется в релизе.

 

Предусмотрена услуга «Добрый час» для льготной категории граждан: людей с ограниченными возможностями здоровья , ветеранов, воспитанников детских домов, сирот, ребята из многодетных и малообеспеченных семей. Пропускная способность спорткомплекса – более 100 человек в час, отмечается в материале.

 

Планируется, что в скором времени сооружению будет присвоено имя двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Бориса Михайлова.

 

!Борис Михайлов является жителем Поварово, он постоянно следил за стройкой, мы с ним очень часто общались и предложили назвать ФОК его именем. Он согласился, – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. – Мы сделаем здесь музей, Борис Михайлов дал согласие, что отдаст часть своей коллекции на формирование этого музея. Каждый приходящий сюда сможет посмотреть, какой клюшкой, в каком свитере играл знаменитый Борис Михайлов».

 

/ Источник: Rentpost.ru /